В магазин привезли 10 ящиков груш по 9 кг в каждом ящике и 16 ящиков яблок по 10 кг в каждом. Сколько всего килограммов фруктов привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 07:00
    +1
    По действиям:

    1) 9*10=90 (кг)

    2) 16*10=160 (кг)

    3) 90+160=250 (кг)

    Ответ 250 гк фруктов

    Выражение:

    (9*10) + (16*10) = 250 (кг)
  2. 5 октября, 07:40
    0
    10 * 9 + 16 * 10 = 90 + 160 = 250 кг