Для оклейки стен в одной комнате купили 10 рулонов обоев, а во второй - 15. Всего 250 м обоев. Сколько метров обоев ушло на оклейку каждой комнаты?

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 16:06
    0
    10+15=25 рулонов всего

    250:25=10 м. в 1 рулоне

    10*10=100 м. в 1 комнате

    15*10=150 м. во 2 комнате
  2. 21 апреля, 18:47
    0
    10+15 = 25

    250:25=10 (длина одного рулона)

    10*10=100 м на первую комнату

    10*15=150 м на вторую комнату