На зиму заготовили 3 600 кг угля. Ищрасходовали 1 и 6 часть. Сколько угля осталось?

Из 24 кг винограда получается 6 кг изюма. Сколько изюма получится из 2 248 кг винограда?

Два кресла стоят 120 000 тг, а 5 столов 150 000 тег. Во сколько раз стол дешевле кресла?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:55
    0
    1) 1) 3600:6=600 (кг) - 1 6 часть

    2) 3600-600=3000 (кг) - осталось кг

    Ответ: 3000 кг угля осталось

    2) 1) 24:6=4 (кг) 1 кг изюма

    2) 248:4=62 (кг) изюма

    Ответ: из 248 кг винограда получится 62 кг изюма

    3) 1) 120000:2=60000 (тг)

    2) 150000=30000 (тг)

    3) 60000:30000=2 (раза)

    Ответ: в два раза