В 5 этажном доме 80 квартир. На каждом этаже в подъезде по 4 квартиры. Сколько подъездов в этом доме.

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:48
    0
    1) 4·5=20 (кв.) - в одном подъезде

    2) 80:20=4 (п.)

    Ответ: 4 подъезда в доме.