Помогите решить задачу. У поля прямо угольной формы одна из сторон равна 30 м. Половина поля засеяна овсом, а другая половина - пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600 кв. м, а рожь - одну шестую часть всего поля. Какой длины должен быть забор, огораживающий все поле?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:30
    0
    Половина поля - 1/2

    1/2-1/6=3/6-1/6=2/6=1/3 составляют 600 м2

    600:1/3=1800 (м2) площадь поля

    1800:30=60 (м) другая сторона поля

    2 (30+60) = 2*90=180 (м)

    Ответ: длина забора 180 м