На левой чаше 3 пакета с мукой, а на правой 1 пакет муки и две гери по 2 кг.

Составьте линейное уравнение.

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 10:02
    0
    Х 1 пакет

    3 х 3 пакета

    2*2 две гири по 2 кг

    3 х=х+2*2

    3 х=х+4
  2. 10 ноября, 11:20
    0
    Масса 1 пакета с мукой = х (кг)

    Масса 3 пакетов с мукой = 3 х (кг)

    2 гири по 2 кг = 4 кг

    Уравнение:

    3 х = х + 4

    3 х - х = 4

    2 х = 4

    х = 2

    Ответ: 2 кг - масса одного пакета с мукой.