Площадь арены. если ее окружность имеет длину 42 м (пи=3)

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 18:12
    0
    L=2 пR, где L - длина окружности, п=3, R - радиус, отсюда: R=L/2 п

    S=пR^2, где S - площадь, п=3, R - радиус, отсюда:

    S=п * (L/2 п) ^2=пL^2/4 п^2=L^2/4 п, то есть:

    S=L^2/4 п, отсюда:

    S=42*42/4*3*3=1764:36=49 (м^2)

    Ответ: площадь арены 49 м^2
  2. 17 февраля, 19:12
    0
    Длина окружности равна 2 пR R=42 / (2*3) = 7 м - радиус

    площадь равна

    S=3*7^2=147 м2