Какая комната потребует больше потолочного принтуса и на сколько: прямоугольная размером 9 м и 4 м или кадр, имеющая туже площадь

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 09:44
    0
    9*4=36 (м^2) площадь прямоугольной

    Корень из 36=6 (м) сторона квадратной комнаты

    Р1=2 (9+4) = 2*13=26 (м) периметр прямоугольной

    Р2=6*4=24 (м) периметр квадратной

    Р1-Р2=26-24=2 (м)

    Ответ: прямоугольная комната потребует на 2 м больше потолочного плинтуса, чем квадратная