Нужно решить задачу алгебраическим способом:

Масса оленя и бобра составляет 476,7 кг. Олень весит на 418,2 кг больше бобра. Найди массу каждого животного.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:53
    0
    Пусть х (кг) - масса бобра, тогда х + 418,2 (кг) - масса оленя. Масса оленя и бобра составляет 476,7 кг. Уравнение:

    х + х + 418,2 = 476,7

    2 х = 476,7 - 418,2

    2 х = 58,5

    х = 58,5 : 2

    х = 29,25 (кг) - масса бобра

    29,25 + 418,2 = 447,45 (кг) - масса оленя

    Ответ: 29 кг 250 г - масса бобра; 4 ц 47 кг 450 г - масса оленя.