Помогите! Аня прочитала за 6 минут 4 страницы книги. Сколько страниц она она прочитает за час? за 4 класс.

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 20:23
    0
    1 ч=60 мин.

    1) 60:6=10 (раз) Аня прочитает по 4 страницы;

    2) 4*10=40 (с) Аня прочитает за час.

    Ответ: 40 страниц.
  2. 22 мая, 20:23
    0
    В часу 60 минут, значит

    60/6*4=40 страниц Аня прочитает за час