2x+3y=3

2x-3y=9 решите

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:04
    0
    Прибавляем уравнения между собой

    4 х=12

    х=12:4=3

    2*3+3 у=3

    3 у=3-6=-3

    у=-3:3=-1

    (3:-1)