Мороженьщик продал за 1 час 84% мороженного. За второй час 78% остатка. И за 3 час 44 остального мороженого.

С решением.

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 16:14
    0
    100-84=16%-jcnfkjcm после первого часа торговли

    16*78:100=12,48%-продали за второй час

    16-12,48=3,52%-продали за третий час

    44:3,52*100=1250 пачек продали всего
  2. 20 июля, 18:06
    0
    Вопрос в задаче: Сколько пачек мороженого было продано всего за 3 часа?

    1) 100%-84%=16% - мороженого осталось продать после первого часа торговли

    2) 16%*78%:100%=12,48% - мороженого продали в течение второго часа

    3) 16%-12,48%=3,52% - мороженого продали в течение третьего часа

    4) 44:3,52%*100%=1250 (пачек) - продано всего за три часа