РЕшите уравнение sin (4x-П/3) = 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 17:13
    0
    sin (4x-π/3) = 1/2

    Расписываем совокупность из двух решений

    4x-π/3=π/6+2π * n и

    4x-π/3=-π/6+2π*n

    Сокращая получаем два ответа

    x₁=π/8+πn/2

    x₂=π/24+πn/2