Решить уровнение |2 х-3|=7

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 18:14
    0
    2 х-3=7. или 2 х-3 = - 7

    2 х=10. 2 х=-4

    х=5. х=-2
  2. 2 июня, 19:02
    0
    |2 х-3|=7

    2 х-3=7

    2*Х=7+3

    2*Х=10 или 2*Х = - 10

    Х = 10:2 Х = - 10:2

    Х=5 Х = - 5

    Ответ: 5; - 5

    Если память мне не изменяет, то это нужно решать так.