Решите сиситему уравнений способ сложения 2 х - 3 у=9 4 х+3 у=27

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 02:38
    0
    2 х - 3 у = 9

    4 х + 3 у = 27

    Решение

    2 х + 4 х - 3 у + 3 у = 9 + 27

    6 х = 36

    Х = 6

    2•6 - 3 у = 9

    - 3 у = 9 - 12

    у = - 3 : (- 3)

    у = 1

    Ответ (6; 1)
  2. 31 марта, 05:05
    0
    2 х-3 у=9

    -3 у=9-2 х|: (-3)

    у=-3+1,5 х

    4 х+3 у=27

    3 у=27-4 х|:3

    у=9-4/3 х