1 пример (600/30-7) * 5 - (24-4*4) * (32/16) + 60/4*10=? 2 2 пример 500 - (28*5+25*4-120/2) / 6 - (28/14+420/140) * 30=? составить программу действий и вычислите

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:12
    0
    1) (600/30-7) * 5 - (24-4*4) * (32/16) + 60/4*10=199

    600/30=20 20-7=13 13*5=65

    4*4=16 24-16=8 32/16=2 8*2=16

    60/4=15 15*10=150

    65-16+150=199

    2) 500 - (28*5+25*4-120/2) / 6 - (28/14+420/140) * 30=320

    28*5=140 25*4=100 120/2=60

    140+100-60=180 180/6=30

    28/14=2 420/140=3 2+3=5 5*30=150

    500-30-150=320