В трёх пакетах 28 кг конфет. В первом пакете в 2 раза больше конфет, чем во втором, но в 2 раща меньше, чем в третьем. Сколько килограммов конфет в каждом пакете?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:44
    0
    Пусть x кг - количество конфет во втором пакете, тогда 2x кг в первом и 4x кг в третьем.

    Составим уравнение:

    2x + x + 4x = 28

    7x = 28

    x = 28 : 7

    x = 4

    Во втором пакете 4 кг, тогда в первом 2 * 4 = 8 кг, а в третьем 4 * 4 = 16 кг.