В магазин привезли 39 кг шоколада в ящиках по 3 кг в каждом и 5 ящиков продали Сколько килограмм шоколада осталось в магазине

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 03:59
    0
    5*3=15 (кг.) - шоколада продали.

    39-15=24 (кг.) - шоколада осталось в магазине.

    Ответ: 24 кг.
  2. 5 ноября, 05:06
    0
    Всего привезли 39/3=13 ящиков

    13-5=8 ящиков

    8*3=24 кг осталось после продажи