Площадь квадратной коробки для торта равна 900 кв. см. Какую наибольшую площадь может иметь круглый торт?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:06
    0
    √900=30 см, длина стороны коробки, что будет являться наибольшим возможным диаметром торта

    30:2=15 см максимальный радиус торта

    Sторта=πR²=3.14*15²=3.14*225=706.5 см²