Упростите выражение и найдите его значение 3,4 * (3-a) - 2 3/4 * (2a-3) при a=3,1

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:22
    0
    3,4 (3 - а) - 2 3/4 (2 а - 3) = 10,2 - 3,4 а - 22/4 а + 33/4=10,2 - 3,4 а - 5,5 а + 8,25=

    = 18,45 - 8,9 а

    При а = 3,1

    18,45 - 8,9*3,1 = 18,45 - 27,59 = - 9,14