С одной станции одновремено в протвоположных направлений вышли два поезда. Скорость одного из них 65,3 км/ч, скорость другого на 8,7 км/ч меньше. какое расстояние будет между поездами через 1,5 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:27
    0
    1) 65,3 - 8,7 = 56,6 км/ч - скорость другого поезда

    2) 65,3 + 56,6 = 121,9 км/ч - скорость удаления

    3) 121,9 * 1,5 = 182,85 км - будет между ними через 1,5 ч