В одном зоопарке было в 4 раза меньше обезьян, чем в другим. Когда из второго зоопарка в первый перевезли 12 обезьян, то обезьян в зоопарках стало поровну. Сколько обезьян было в каждом зоопарке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 05:41
    0
    В одном было x обезьян, во втором 4x обезьян. Когда перевезли, в первой стало x+12 обезьян, во втором 4x-12. Стало поровну.

    x+12 = 4x-12

    4x-x = 12+12

    3x = 24

    x = 8

    В первом было 8 обезьян, во втором 8*4 = 32 обезьяны.