Железо составляет 90 % сплава остальное это никель сколько килограммов железа и никеля содержится в составе сплава массой 51 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 04:56
    0
    51 кг-100%

    Хкг-90%

    Х=51*90/100=45,9 кг железа

    51-45,9=5,1 кг никеля
  2. 7 февраля, 07:08
    0
    90%=0,90=0,9

    1) 51*0,9=45,9 (кг)