Найдите НОК 3, 8 и 12

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 00:09
    +1
    Числа, кратные 3:6; 9; 12; 15; 18; 21; 24

    Числа, кратные 8: 16; 24; 32; 40; 48

    Числа, кратные 12: 12; 24; 36; 48; 60; 72

    НОК (3, 8, 12) = 24

    Ответ: 24
  2. 29 сентября, 02:17
    +2
    3=1*3

    8=2³

    12=3*2²

    НОК (3,8,12) = 3*2³=24