За 4 кг яблок и 2 кг персиков заплатили 32 руб Сколько стоит 1 кг яблок если 1 кг персиков стоит 10 руб

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 15:06
    0
    10*2=20 руб стоят персики

    32-20=12 руб потратили на яблоки

    12:4=3 рубля 1 кг яблок
  2. 28 декабря, 16:38
    0
    1) 2*10 = 20 (руб) - стоит 2 кг персиков

    2) 32 - 20 = 12 (руб) - стоит 4 кг яблок

    3) 12:4 = 3 (руб) - стоит кг яблок

    Ответ: 3 рубля стоит кг яблок