Запишите на математическом языке:

а) число m на 8 больше числа n;

б) числа a в четыре раза больше числа b;

в) число с на 3 меньше числа d

г) число е в шесть раз меньше числа g;

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 15:02
    0
    A) m=n+8;

    б) a=4b;

    в) c+3=d

    г) 6e=g
  2. 13 февраля, 15:16
    0
    А) n+8=m

    b) 4b=a

    в) d-3=c

    г) g/6=e