Проверьте, являются ли данные пропорций верными:

1. 3: 4,5=2 целых 1 вторая: 3 целых 3 четвёртых

2. 5: 2,5 = 20 : 16

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:03
    0
    3 : 4,5 = 2 1/2 : 3 3/4

    30/45 = 5/2 : 15/4

    2/3 = 20/30

    2/3 = 2/3

    Верно

    5 : 2,5 = 20 : 16

    2 = 5/4

    Не верно