В летнем лагере отдыхало 87 семиклассников. 8 из них не любят компьютерные игры. 53 семиклассника предпочитают квесты, 62 - симуляторы. Сколько ребят с одинаковым удовольствием играют и в квесты, и в симуляторы?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:02
    0
    всего 86.

    8 не любят, значит любят 78.

    54 - квесты, 78-54=24.

    62 - симуляторы, 78-62=16.

    78 - (24+16) = 38 с одинаковым удовольствием играют и в квесты, и в симуляторы