Решите задачу:

Два поезда вышли навстречу друг другу одновременно из двух городов, расстояние между которыми 940 км. Скорость первого 52 км/ч, скорость второго на 8 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через 7 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 11:29
    0
    1) 52 + 8 = 60 км/ч - скорость второго поезда

    2) 52 + 60 = 112 км/ч - скорость сближения

    3) 112 * 7 = 784 км - проедут за 7 ч

    4) 940 - 784 = 156 км - будет между ними.

    Или:

    1) 52 + 8 = 60 км/ч - скорость второго поезда

    2) 52 * 7 = 364 км - проедет первый за 7 ч

    3) 60 * 7 = 420 км - проедет второй за 7 ч

    4) 364 + 420 = 784 км - проедут оба

    5) 940 - 784 = 156 км - будет расстояние между ними через 7 ч
  2. 4 мая, 11:59
    0
    1) 52+8=60 км/ч - скорость второго поезда

    2) 60*7=420 км - прошел второй поезд

    3) 940-420=520 км - прошел второй поезд

    4) 520/52=10 ч - был в пути первый поезд