Некоторый товар стоил 240 руб. Сначала его цена повысилась на 25%. Как изменилась цена товара и насколько?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 16:18
    0
    240 : 100 * 25 = 60 руб. - увеличилась цена на 60 руб.

    240 + 60 = 300 стал стоить товар
  2. 15 сентября, 16:51
    0
    240 руб - 100 %

    х руб - 25%

    х=240*25/100=60 (руб) - это 25%

    240+60=300 (руб)

    Ответ: цена повысилась на 60 рублей, и товар стал стоить 300 рублей.