Одно число боьше второго в 1.4 раза. Среднее арифметическое этих чисел равно 24.6. Найди эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:02
    0
    (1,4 х + х) : 2 = 24,6

    2,4 х = 24,6 * 2

    2,4 х = 49,2

    х = 49,2 : 2,4

    х = 20,5 одно число

    20,5 * 1,4 = 28,7 второе число