3*{x+6}-23=16 помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 14:34
    0
    3 х+18-23=16

    3 х=16-18+23

    3 х=21

    х=21:3

    х=7
  2. 19 декабря, 15:31
    0
    3 * (x+6) - 23=16

    3 * (x+6) = 16+23

    3 * (x+6) = 39

    x+6=39:3

    x+6=13

    x=13-6

    x=7