В трёх цинтерах 60 т бензина. В первой цисцерне на 15 т больше, чем во второй, а в третьей - в три разабольше, чем во второй. сколько тонн бензина во второй цисцерне?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:01
    0
    Пусть х т - во второй цистерне

    х + 15 - в превой цистерне

    3 х - в третьей цистерне

    Тогда х + х+15 + 3 х = 60

    5 х + 15 = 60

    5 х = 60 - 15

    5 х = 45

    х = 9