Сколько человек в классе если впереди Петя насчитал 7 пар и сзади ещё две пары?

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 00:19
    0
    7 пар это 14 человек.

    2 пары это 4 человек.

    14+4=18 человек.

    18+Петя=19 человек.

    Ответ: всего в классе 19 человек.
  2. 1 ноября, 01:18
    0
    18 человек в классе.

    7*2=14

    14+4=18

    Ответ: в классе 18 человек