Пришкольный участок имеет прямоугольную форму. Длина 80 м, ширина 32 м. 3/8 площади занято садом, а остальная часть-огородом. Какая площадь находится под огородом?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 02:34
    0
    S=80•32=2560

    2560:8•3=960 (м2) - Занято садом

    2560-960=1600 (м2) огород

    Ответ: 1600 м занято огородом
  2. 11 мая, 04:47
    -2
    80*30=2400 m^{2}

    и потом 2400 m^{2} это 8/8

    1/8 это 300 m^{2}

    300 * 5 = 1500 m^{2} - под огород