Упростите выражения и найдите их значение а) 14*3+х-11*3+у, при х=12, у=8 б) (17 х+5) * 3+19 х+25, при х=2

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 07:05
    0
    А.

    14*3+х-11*3+у

    14*3+12-11*3+8

    42+12-33+8

    54-41

    54-41=13

    б.

    (17 х+5) * 3+19 х+25

    (17*2+5) * 3+19*2+25

    (34+5) * 3+38+25

    39*3+38+25

    117+38+25

    155+25=180

    готово
  2. 20 ноября, 07:45
    0
    A) Ты должен сократить две тройки. Получается 14*1+х-11*3+у, то есть 14+х-11+у.

    14+12-11+8=26-19=7