Что бы сделать 1 мозаику, нужно15 кусочков стекла. Юля сделала 5 таких мозаик. Сколько кусочков стекла осталось, если сначала их было 98

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 13:49
    0
    1) 15*5=75 кусочков - для 5 мозаек

    2) 98-75=23 кусочка - осталось
  2. 20 декабря, 14:15
    0
    98 - (15*5) = 23 кусочка осталось