Помогите решить задачу. Решение необходимо написать подробно используя Х.

Велосипедист преодолел расстояние между двумя поселками за 1 ч, а пешеход за 3 ч. Найдите скорость велосипедиста и скорость пешехода, если скорость пешехода на 8 км/ч меньше скорости велосипедиста.

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:49
    0
    (х-8) * 3=х

    3 х-24=х

    3 х-х=24

    х=12 (км/ч) скорость велосипедиста.

    12-8 = 4

    (как то так)