Как решить пример по действиям 1734:17 * (819+401) : 12+250*41*40

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 06:03
    0
    Шаг: 1. Выполним деление: 1734/17 Результат: 102 Стало: 102 * (819+401) / 12+250*41*40 Шаг: 2. Выполним сложение: 819+401 = 1220 Стало: 102*1220/12+250*41*40 Шаг: 3. Выполним умножение: 102*1220 = 124440 Стало: 124440/12+250*41*40 Шаг: 4. Выполним деление: 124440/12 Результат: 10370 Стало: 10370+250*41*40 Шаг: 5. Выполним умножение: 250*41 = 10250 Стало: 10370+10250*40 Шаг: 6. Выполним умножение: 10250*40 = 410000 Стало: 10370+410000 Шаг: 7. Выполним сложение: 10370+410000 = 420370 Стало: 420370
  2. 12 марта, 07:25
    0
    1) 819+401=1220

    2) 1734:17=102

    3) 102*1220=124440

    4) 124440:12=10370

    5) 250*41=10250

    6) 10250*40=410000

    7) 10370+410000=420370

    1734:17 * (819+401) : 12+250*41*40=420370