Упростите вырожение 4/9 (2,7m-2 1/4n) - 4,2 (5/7m-0,5n)

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:53
    0
    4/9 * (2,7 m - 2 1/4 n) - 4,2 (5/7 m - 0,5 n) =

    = 4/9 * (27/10 m - 9/4 n) - 42/10 (5/7 m - 5/10 n) =

    = 1,2m - n - 3m + 2,1n =

    = 1,1n - 1,8m