Разделить число 800 на две части так чтобы 40 %первой части были бы равны 24%второй части В ответе записать меньшую часть

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 02:17
    0
    Обозначим первую часть х и вторая тогда 800-х

    0.4x=0.24 (800-x) = 192-0.24x

    0.64x=192 x=300 вторая часть 800-300=500

    ответ 300