Решить задачу двумя способами ученику второго класса. В школьную столовую привезли 50 кг муки. 4 кг муки ушло на приготовление самсы, а 6 кг - на приготовление сладких булочек. Сколько муки осталось в школьной столовой.

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 11:33
    0
    1 способ

    1) 50-4=46

    2) 46-6=40

    Ответ: 40 кг осталось в школьной столовой

    2 способ

    50 - (4+6) = 40
  2. 12 августа, 14:06
    0
    Смотри 4 кг (точно ушло на приготовление массы) + 6 кг (точно ушло на приготовление сладких булочек) = 10 кг (Всего ушло).

    50-10=40 кг осталось в школьной столовой

    2 способ

    50-6=44 кг, 44-4=40 кг