10.8 : (4 Х-1.3) = 4.32

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 09:25
    0
    10,8 : (4x - 1,3) = 4,32

    108 : (40x - 13) = 4,32

    4,32 (40x - 13) = 108

    40x - 13 = 25

    40x = 38

    x = 0,95
  2. 15 сентября, 11:11
    0
    10,8 : (4 х - 1,3) = 4,32

    4 х - 1,3 = 10,8 : 4,32

    4 х - 1,3 = 2,5

    4 х = 2,5 + 1,3

    4 х = 3,8

    х = 3,8 : 4

    х = 0,95