Решите уравнение

1,2 - 3 (х+2) = 5-2 х

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 21:36
    0
    1,2-3x-6=5-2x

    1,2-6-5=3x-2x

    -9,8=x
  2. 14 мая, 21:58
    0
    1,2 - 3 (х + 2) = 5 - 2 х

    1,2 - 3 х - 6 = 5 - 2 х

    - 3 х + 2 х = 5 + 6 - 1,2

    -х = 9,8

    х = - 9,8

    Ответ: - 9,8