Помогите решить уравнения: а) 2 х-3=4

б) 6 х-2 х+1=5

в) 5-2/5 х=11

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 12:55
    0
    а) 2 х-3=4

    2 х=7 х=7/2 х=3,5

    б) 6 х-2 х+1=5

    4 х=4 х=4/4 х=1

    в) 5-2/5 х=11

    2/5 х=-6 х=-15
  2. 30 июня, 15:22
    0
    А) 2 х=4+3

    2 х=7

    х=7:2

    х=3,5

    б) 4 х=5-1

    4 х=4

    х=1