В доме 16 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже в каждом подъезде по 4 квартиры. В каком подъезде находится 205 квартира?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 08:30
    0
    1) 4*16=64 (кв.) - в одном подъезде

    2) 205 : 64=3 (ост. 13) - значит, квартира 205 находится в 4-ом подъезде

    3) 13 : 4=3 (ост 1) - квартира находится на 5-ом этаже

    Ответ: 205-я квартира находится на 5-ом этаже в 4-ом подъезде.
  2. 19 июня, 08:43
    0
    1) 4*16=64 (кв.) - в одном подъезде

    2) 205 : 64=3 (ост. 13) - значит, квартира 205 находится в 4-ом подъезде

    3) 13 : 4=3 (ост 1) - квартира находится на 5-ом этаже

    Ответ: 205-я квартира находится на 5-ом этаже в 4-ом подъезде.