В доме 13 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже в каждом подъезде по 6 квартир. На каком этаже находится 372 квартира?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:31
    0
    1) 9*4=36 (квартир в каждом подъезде)

    2) 154:36=4,2 (7) (число нецелое, значит 154 кв. находится в 5-ом подъезде;

    1 п 1-36 кв., 2 п 37-72 кв.,3 п 73-108 кв., 4 п 109-144 кв., 5 п 145-180 кв.)

    3) 154-144=10 (154 квартира 10-ая по счёту в 5-ом подъезде)

    4) 10:4=2,5 (число нецелое, больше 2-ух, значит 154 кв. находится на 3-ем этаже

    5-ого подъезда)