Какие 3 формулы существуют для решения квадратных уровнений

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 23:10
    0
    Теорема Виета:

    х1*х2 = с/а

    х1+х2=-b/a

    примечание: решается так если Х² это единица. то есть не 2 х² не 3 х² и т. д.

    Через Дискриминанд

    D=b²-4ac

    x1,2 = - b±√D/2a (деление-знак дробью писать)

    дальше есть разные другие формулы быстрого решения. такие как

    ах²+bх + с=0

    1° а+b+c=0

    х1=1 х2 = с/а

    (это применяется в случае если при сложение коэффициентов получается ноль. От знака не зависит. Не важно какой знак перед числом, главное чтобы в итоге было 0.

    пример: 2 х²+3 х-5 = 0

    2+3-5=0

    значит х1=1. х2 = 2,5

    есть ещё одна формула. Но я уже написала 3))