Среднее арифметическое двух чисел раыно13, одно их этих чисел 17. найдите другое число.

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 09:48
    0
    (х+17) : 2=13

    х+7=26

    х=26-7

    х=19

    19-второе число
  2. 25 марта, 10:23
    0
    1) 13*2=26, т. к. среднее арифметическое это сумма чисел, деленная на 2

    2) 26-17=9

    Ответ: второе число 9