За 8 часов пешеход прошел 28 км сколько километров пройдет пешеход с той же скоростью за 5 часов

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:55
    0
    1) 28:8=3,5 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 3, 5 * 5 = 17,5 (км) - расстояние которое пройдет велосипедист за 5 ч

    Ответ: 17, 5 км